■DocumentView■
Home > 교회소개 >연혁
연혁
주후 1959년 5월 24일, 구룡포읍교회 및 대보교회 연합 야외예배 시 석병지구에 기도소를 설립하기로 결의하여 동년 노회(경동노회)시 영일시찰회 명의하에 기도소로 허락받아 주후 1961년 5월 기공. 석병리 570번지 대지 210평을 석병리 7인계에서 기증받아 동년 5월 15일 상정하여 노회보조와 구룡포읍교회 및 고 강두수 장로의 헌금, 그리고 구룡포읍교회 교우들의 노력봉사로 건평 18평에 목조건물로 예배당건축하고 동년 7월 20일에 입당예배를 거행하다.
그 후 당시 구룡포읍교회를 출석하던 서영분, 김옥이, 박갑생, 박주호 외 몇 명이 중심이 되어 예배를 드리다.
1961.05 기공예배
초대교역자 서정팔전도사 부임(1967. 1. 사임)
1967.03 박두만 장로 부임(1972. 3. 22 사임)
1967. 예배당 증축(8평)
1972.04.15 우수영 전도사 부임(1977. 3. 사임)
1972. 사택 신축(현 사택)
1977.02.28 성전신축 기공식(조적블럭 스레트 52.5평)
1977.03.15 정희율 전도사 부임(1988. 3. 사임)
1977.11.22 성전봉헌식 및 장로장립식•장로 : 이호윤 하두완]
1978.03 교회 부속건물 및 토지매입(현 구양로원)
1986.01 교육관 신축(샌드위치 판넬 21평)
1988.04.21. 김연수 목사 부임(1992. 4. 사임)
1989.07.31. 양로원 건물 매입
1991.09.29. 교회창립 30주년 기념예배 및 임직식
•장로 : 이수천 •안수집사 : 정성만
•권사 : 김옥지 •명예권사 : 박갑생 ]
1992.06.05. 김상기 목사 부임(1995. 11. 7 사임)
199.06 구예배당 옆 주차장 토지매입(약 50평)
1995.01.24. 이훈 목사 부임(2005. 1. 7 사임)
1996.05.05. 이훈 목사 위임식 및 임직식
•장로 : 정성만 •안수집사 : 박만대
•권사 : 하정순 김복순]
1996.09 하늘마음양로원 개원예배
1999.09.09. 석병초등학교(폐교) 임대하여 교회 및 양로원 이전
(대지 3,500평, 교실 12칸, 사택 3동)
1999.11.28. 임직예배 •안수집사:하태수 성수근 정석한
•권사 : 이순자 이귀애 장순분 이정분 이남식 황인자]
2001.05.06. 임직식 및 로뎀관 개관예배
•장로취임: 박주호 •권사취임: 조애자
•권사: 양석남 김영자 이숙연 김재호 최은영 오금선]
2002.01 초대교역자 서정팔 목사 원로목사 추대(양포교회은퇴)
2003.01.01. 이용덕 전도사 부임
2003.03.20. 구해동씨 논 매입(장영자)
2003.12.29. •권사은퇴: 장순분 오금선]
2005.02 현 요양원 논 구매
2005.03 임남섭 목사 부임(2008. 3. 사임)
2005.07.24. 사택옆 주택 매입(고 박갑생권사 주택)
2006.04 하늘마음요양원 기공예배 및 권사은퇴
•권사은퇴: 이남식 양석남]
2006.10 이용덕 전도사 목사 안수 후 부목사(2006. 12. 31 사임)
2008.02 김호중 교육전도사 부임(2011. 12. 25 사임)
2008.03 김 우 전도사 부임
이종혁 전도사 부임
2008.05 이훈 목사 재부임(2011. 12. 사임)
2008.05.21 하늘마음요양원 개원
2008.09 김 우 전도사 목사안수 후 전도목사 부임(2010. 사임)
2009.03 이종혁 전도사 목사안수 후 부목사(2010. 5. 사임)
2009.12.06. 배태완씨 논 구매
2009.12.06. 이 훈 목사 위임식 및 원로장로 추대, 안수집사·권사은퇴
및 안수집사·권사 임직식
•원로장로 : 이호윤 박주호 하두완
•집사은퇴 : 박만대 •권사은퇴: 김옥지
•안수집사 : 최용성 신현수 조상래 김정일 황범석
•권사 : 장금선 김후분 김경혜 황순연 안미화
윤연근 정은주 김은숙 하은영]
2010. 최명환 교육전도사 부임(2012. 12. 25 사임)
2011.01 이홍진 부목사 부임(2012. 4. 1 사임)
2012.02.08. 박대원 목사 부임(2019. 2. 24 사임)
2012.03.01. 윤영순 부목사 부임(2016. 2. 21 사임)
2012.03.20. 김성길 부목사 부임(2012. 7. 8 사임)
2012.04.15. 하늘마음요양원(석병요양원 개명) 재개원
2012.05.05. 교회창립 52주년 박대원 목사 위임식 및 장로·권사·안수집사
임직, 권사은퇴식
•장로 : 최용성 신현수
•권사 : 조윤정 송재숙 배춘화 박옥경 조경숙
•안수집사 : 천성진 박광석 김영하 조동완 성철수 고명수
•권사은퇴 : 김복순 조애자 이숙연 최은영]
2013.05.14. 신영호 전도사 부임
2013.10.08. 신영호 전도사 목사안수 후 부목사(2016. 10. 30 사임)
정혜경 담임목사 사모 목사안수 후 부목사(2019. 2. 24 사임)
2014.08.24. 이대원 부목사 부임(2014. 11. 30 사임)
2014.12.10. 박진우 전도사 부임(2015. 4. 26 사임)
2015.05.24. 이화목 부목사 부임(2015. 10. 11 사임)
2015.12.20. 권순창 전도사 부임(2016. 11. 20 사임)
2016.10.23. 교회 창립 55주년 기념 원로장로추대 및
은퇴·명예·임직·취임예식
•원로장로: 이수천 •은퇴권사: 김영자
•명예권사: 박금란 박춘화 서봉화 진정순
•장로임직: 최상학 •집사임직: 이종률
•집사취임: 온영성 •권사임직: 김귀주 천성애
2016.11.20. 정승호 전도사 부임(2017. 1. 29 사임)
2017.02.05. 정상범 전도사 부임
2018.04.03. 정상범 전도사 목사안수 후 부목사(현재)
2019.02.24. 박보준 목사 부임